Карта сайта Контакты
(044) 207-02-50
(044) 207-02-52
 




Новости

Внедорожник Matiz 4x4 - реальность уже в 2011 году  — 1 апреля 2011 г.

Daewoo Matiz уже давно покорил города и стал самым продаваемым городским автомобилем Украины. Однако инженеры компании General Motors не стоят на месте и решили закрепиться во внедорожном сегменте, создав доступный внедорожник на базе всеми любимого Матиза. И это у них с успехом получилось!

Но для начала немного истории. Первые пробные версии Matiz Offroad было решено делать не по классической схеме 4х4, а заднеприводным, по аналогии с легендарным трактором Т-25 . Укрупнённые внедорожные колёса предлагалось устанавливать на ведущую заднюю ось. Прототип такого автомобиля можно видеть на фото:

Внедорожник Matiz 4x4 - реальность уже в 2011 году

И хотя модель неплохо показала себя на испытаниях, в частности четверть мили такой Матиз проезжал за 8 секунд, однако главной проблемой такой реализации было то, что задние двери не открывались из-за размера колёс. Также увеличивалась ширина автомобиля, что затрудняло маневренность в пробках - одну из “фишек” Матиза.

Так что же в итоге придумали?

И вот, хорошие новости пришли из испытательного центра Daewoo в Южной Корее. Второй прототип внедорожного Матиза оказался гораздо более удачным по ряду причин. Во-первых, автомобиль стал полноприводным. Во-вторых, с нуля переработали подвеску - создана активная пневмоподвеска с несколькими уровнями демпфирования. В-третьих, теперь колёса во внедорожной резине не так сильно выступают за габариты кузова автомобиля. Ниже вы можете видеть фотографии с последних мартовских испытаний:

Внедорожник Matiz 4x4 - реальность уже в 2011 году

Внедорожник Matiz 4x4 - реальность уже в 2011 году

Внедорожник Matiz 4x4 - реальность уже в 2011 году

Есть большая вероятность, что автомобиль Matiz 4x4 Offroad станет на конвеер уже в 2011 году!

И что стоит отметить напоследок нашей новости: экономичность эксплуатации. Поездка на новом Matiz 4x4 Offroad обойдётся всего лишь в 9.50 грн за 1 литр бензина А-95.


Gentra | Матиз | Нексия | IVECO
Карта сайта Контакты

© ООО "ТЕХНО КАР"